Aguirre 1270. - Tel.: 4854-1905.

poster SONORIUM

SONORIUM

(Puesta de canciones y clowns)

Intérpretes: Marcelo Barthaburu, Sofia Boretchkaia, Indira Briggiler, Julián Del Valle, Lucas Di Giorgio, Adrián Gustavo Federico, Mijal Geigner, Mauro González, Silvina Grinblatt, María Florencia Izzo Villafañe, Florencia María Morcaldi, Juan Osuna, María Eugenia Riera, Stephanie Runger, Cecilia Daniela Settembrino y Pablo Sleiman

Compañía Serruchers

Idea y dir.: Agustín Saiegh

"Sonorium" es un punto en el espacio donde ciertos seres se encuentran a compartir sus canciones y sus delirios. Entre palabra y palabra, la luz y la sombra suenan de manera delicada, la expresión no se detiene, sólo respira y se integra a todo lo otro que suena. 

Es ahí donde lo clownesco de este planeta descubre su ritmo, su latido.

Viernes: 22.30 hs.

poster VACIO AL HORNO CON PAPAS

VACIO AL HORNO CON PAPAS

Varieté que se realizará en el teatro de la escuela.

Cualquier alumno que quiera experimentar

el estar frente al público, con la intensidad, el riesgo

y la energía que genera el escenario, es bienvenido

para transitar todo esto. 

Un ciclo, un teatro... muchas varietés clownescas!

Sábado: 20 hs.

poster SHOPPING

SHOPPING

(Compro luego existo)

Elenco: Diego Akselrad, Mónica Alonso, Eli Alvarado, Dafne Bernaldez, Paula Briuolo, Hernán Carrera, Nahuel Chavez, María De Cousandier, Jennifer Dondi, Gustavo Klimacek, Adru Larraburu, Silvina Marchesotti, Pilar Ronnow y Valeria Zylberberg

Adaptación y dir.: María De Cousandier y Jennifer Dondi

El capitalismo salvaje, el consumo desmedido, el poder adquisitivo como proyecto de vida, la creación alevosa de necesidades y un profundo vacío existencial,

arman un combo explosivo en el cual la ironía y

el humor nos invitan a reflexionar: ¿compro y luego existo?

Sábado: 22.30 hs.

poster REVUELTO GRAMAJO

REVUELTO GRAMAJO

Elenco

Guillermina Abra, Alejandra Alvarez, Marcelo Barthaburu, Deby Binder, Sofia Boretchkaia, Luis Cagnacci, Martín Daniel Cejas, Camila De Leon, Martín De Renzo, Daniel Dessal, Yili Di Lauro, Carolina Duenyas, Romina Furchi, Ana Gallardo, Silvina Grinblatt, Catalina Luchetta, Micaela Martinez, Carlos Elías Merlo, Hugo Nuñez, Juan Osuna, Federico Paiva, Inda Petrzela, Gisela Ranieri, Sofia Ruiz Moreno, Damián Alejandro Sinópoli, Fernando Spirito, Gustavo Streger, Alejandro Talarico y Belén Verón

Coordinador: Luis Cagnacci

Una sabrosa mezcla de numeros de las muestras del

2018 de la escuela Espacio Aguirre

Domingo: 20 hs.